10639
Tajan
Paris
France
2014-05-15
158

TAJAN

France, Paris, 2014-05-15

"ARTS D'ORIENT - TABLEAUX ORIENTALISTES"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 158, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
1880 - 1957
AU JARDIN
FERRANDO Augustin 1880-1957,AU JARDIN,Tajan FR 2014-05-15
Numero di lotto 147
Originale (Opera Firmata)
Matita, Pastelli
AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) AU JARDIN Crayon et pastel sur papier signé et (...)
PORTE DE CASBAH
PAULET A 1900-1900,PORTE DE CASBAH,1918,Tajan FR 2014-05-15
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
A. PAULET (XXe siècle) PORTE DE CASBAH Aquarelle sur papier signé et daté (...)
1880 - 1957
VUE DE LA VILLE CITY VIEW
FERRANDO Augustin 1880-1957,VUE DE LA VILLE CITY VIEW,Tajan FR 2014-05-15
Numero di lotto 146
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) VUE DE LA VILLE CITY VIEW Gouache sur papier, (...)
1880 - 1957
NATURE MORTE AU BOUQUET
FERRANDO Augustin 1880-1957,NATURE MORTE AU BOUQUET,Tajan FR 2014-05-15
Numero di lotto 150
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) NATURE MORTE AU BOUQUET Crayon et aquarelle sur (...)
1880 - 1957
A LA PLAGE
FERRANDO Augustin 1880-1957,A LA PLAGE,Tajan FR 2014-05-15
Numero di lotto 151
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Carta
Aggiudicazione
AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) A LA PLAGE Gouache et aquarelle sur papier signé (...)