Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita, Pastelli |
Descrizione breve | | AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) AU JARDIN Crayon et pastel sur papier signé et (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
Descrizione breve | | A. PAULET (XXe siècle) PORTE DE CASBAH Aquarelle sur papier signé et daté (...) |
VUE DE LA VILLE CITY VIEW |
Tecnica | | Gouache, Carta |
Descrizione breve | | AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) VUE DE LA VILLE CITY VIEW Gouache sur papier, (...) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
Descrizione breve | | AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) NATURE MORTE AU BOUQUET Crayon et aquarelle sur (...) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Carta |
Descrizione breve | | AUGUSTIN FERRANDO (1880-1857) A LA PLAGE Gouache et aquarelle sur papier signé (...) |