Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Helena Jaurisova (Née en 1904) Les bergers, 1974 Huile sur carton (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Helena Jaurisova (née en 1904) Fête champêtre, 1972 Huile (...) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | Natalie Schmidtova (née en 1895) Les moissons, 1975 Huile sur papier (...) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | Natalia Gontcharova (1881-1962) Projet d'illustration Aquarelle et crayon (...) |
Tecnica | | Gouache, Inchiostro |
| | Natalia Dumitresco (1915-1997) Sans titre, 1953 Encre et gouache sur papier (...) |