10639
Tajan
Paris
France
2014-03-11
43

TAJAN

France, Paris, 2014-03-11

"FEMMES ARTISTES"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 43, pagine da 1 a 9, pagina corrente 1
Les bergers
JAURISOVA Helena 1904,Les bergers,1974,Tajan FR 2014-03-11
Numero di lotto 42
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Helena Jaurisova (Née en 1904) Les bergers, 1974 Huile sur carton (...)
FĂȘte champĂȘtre
JAURISOVA Helena 1904,Fête champêtre,1972,Tajan FR 2014-03-11
Numero di lotto 43
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Helena Jaurisova (née en 1904) Fête champêtre, 1972 Huile (...)
1895 - 1981
Les moissons
SCHMIDTOVA Natalie 1895-1981,Les moissons,1975,Tajan FR 2014-03-11
Numero di lotto 44
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
Aggiudicazione
Natalie Schmidtova (née en 1895) Les moissons, 1975 Huile sur papier (...)
Projet d'illustration
GONCHAROVA Nataliia Sergeevna 1881-1962,Projet d'illustration,Tajan FR 2014-03-11
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
Natalia Gontcharova (1881-1962) Projet d'illustration Aquarelle et crayon (...)
1915 - 1997
Sans titre
DUMITRESCO Natalia 1915-1997,Sans titre,1953,Tajan FR 2014-03-11
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Inchiostro
Aggiudicazione
Natalia Dumitresco (1915-1997) Sans titre, 1953 Encre et gouache sur papier (...)