10639
Tajan
Paris
France
2011-06-22
155

TAJAN

France, Paris, 2011-06-22

"Tableaux Anciens"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 155, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
Portrait de Vincenzo Ciconi devant un pupitre à musique
ITALIAN SCHOOL,Portrait de Vincenzo Ciconi devant un pupitre à musique,Tajan FR 2011-06-22
Numero di lotto 83
Tela
Ecole ITALIENNE du XIXe siècle Portrait de Vincenzo Ciconi devant un pupitre à (...)
1830 - 1924
Nature morte au bouquet de capucines
BERTHELON Eugène 1830-1924,Nature morte au bouquet de capucines,Tajan FR 2011-06-22
Numero di lotto 170
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Aggiudicazione
Eugène BERTHELON (Paris, 1829 - Paris, 1924) Nature morte au bouquet de (...)
Homme écrivant une lettre à son bureau
FAUVELET Jean Baptiste 1819-1883,Homme écrivant une lettre à son bureau,Tajan FR 2011-06-22
Numero di lotto 160
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Aggiudicazione
Jean-Baptiste FAUVELET (Bordeaux, 1819 - Chartres, 1883) Homme écrivant une (...)
Danse paysanne
FLEMISH SCHOOL,Danse paysanne,Tajan FR 2011-06-22
Numero di lotto 121
Tela
Aggiudicazione
Ecole FLAMANDE vers 1700 Danse paysanne Toile 47,5 x 60 cm Manques et (...)
Couple de paysans napolitains
Della GATTA Saverio 1758-1827,Couple de paysans napolitains,Tajan FR 2011-06-22
Numero di lotto 87
Seguace
Gouache
Aggiudicazione
Ecole NAPOLITAINE du XIXe siècle, suiveur de Saverio Xavier DELLA GATTA Couple (...)