10639
Tajan
Paris
France
2002-07-04
190

TAJAN

France, Paris, 2002-07-04

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 190, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
chien plumant un coq malgré lui, deux scènes
de CONDAMY Charles Fernand 1855-1913,chien plumant un coq malgré lui, deux scènes,Tajan 2002-07-04
Numero di lotto 153
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Penna
Aggiudicazione
11,5 x 15,8 cm signée en bas à droite aquarelle gouachée, plume et encre noire
chien et canne s'observant, deux scènes
de CONDAMY Charles Fernand 1855-1913,chien et canne s'observant, deux scènes,Tajan FR 2002-07-04
Numero di lotto 155
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Penna
Aggiudicazione
deux portraits de profil
FRENCH SCHOOL,deux portraits de profil,Tajan FR 2002-07-04
Numero di lotto 86
Sanguigna, Carta
Aggiudicazione
38,1 x 26,6 cm 36,8 x 23,7 cm déchirure en bas à gauche (restaurations), (...)
pêcheurs au bord d'une rivière
PILLEMENT Jean Baptiste 1728-1808,pêcheurs au bord d'une rivière,Tajan FR 2002-07-04
Numero di lotto 105
Matita
Aggiudicazione
17 x 28 cm mauvais état crayon noir
1748 - 1815
paire de paysages animés : pêcheurs dans un port et patineurs
WICART Nicolas 1748-1815,paire de paysages animés : pêcheurs dans un port e,Tajan FR 2002-07-04
Numero di lotto 132
Biro, Inchiostro scuro
Aggiudicazione
plume, encres grise et brune, lavis gris 14 x 21,8 cm