chien plumant un coq malgré lui, deux scènes |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Inchiostro, Penna |
| | 11,5 x 15,8 cm signée en bas à droite aquarelle gouachée, plume et encre noire |
chien et canne s'observant, deux scènes |
Tecnica | | Sanguigna, Carta |
| | 38,1 x 26,6 cm 36,8 x 23,7 cm déchirure en bas à gauche (restaurations), (...) |
pêcheurs au bord d'une rivière |
Tecnica | | Matita |
| | 17 x 28 cm mauvais état crayon noir |
paire de paysages animés : pêcheurs dans un port et patineurs |
Tecnica | | Biro, Inchiostro scuro |
| | plume, encres grise et brune, lavis gris 14 x 21,8 cm |