Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | ARTHUR B. DAVIES. In Provence, lithograph, 1924. 254x368 mm; 10x14 1/2 inches, (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | ÉDOUARD MANET Théodore de Banville, tourné à gauche. Etching and aquatint (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | CAMILLE PISSARRO Les Faneuses. Etching printed in dark brown on cream laid (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Puntasecca, Tessuto |
| | WILLIAM MERRITT CHASE Spanish Peasant. Etching and drypoint on cream wove (...) |
Femme avec un Bâton de Marche |
Tecnica | | Puntasecca |
| | PAUL CÉSAR HELLEU Femme avec un Bâton de Marche. Drypoint. 430x330 mm; 17x13 (...) |