10636
Swann Galleries
New York
United States
2014-09-23
780

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2014-09-23

"Prints And Drawings"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 780, pagine da 1 a 156, pagina corrente 1
1852 - 1919
Fisherman's Hut, Isle of Man
WEIR Julian Alden 1852-1919,Fisherman's Hut, Isle of Man,Swann Galleries US 2014-09-23
Numero di lotto 220
Acquaforte
Aggiudicazione
JULIAN ALDEN WEIR Fisherman's Hut, Isle of Man. Etching, circa 1889. 115x155 (...)
1906 - 1977
Child's Play
GRUNDIG LANGER Lea 1906-1977,Child's Play,1935,Swann Galleries US 2014-09-23
Numero di lotto 629
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
LEA GRUNDIG Child's Play. Etching on heavy cream wove paper, 1935. 245x330 mm; (...)
1834 - 1917
La Sortie du Bain
DEGAS Edgar 1834-1917,La Sortie du Bain,Swann Galleries US 2014-09-23
Numero di lotto 106
Acquatinta, Puntasecca
EDGAR DEGAS La Sortie du Bain. Drypoint and aquatint on cream wove paper, (...)
1874 - 1947
Mademoiselle Noyes
CHAHINE Edgar 1874-1947,Mademoiselle Noyes,1904,Swann Galleries US 2014-09-23
Numero di lotto 183
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca
EDGAR CHAHINE Mademoiselle Noyes. Drypoint, 1904. 314x217 mm; 12 3/8x8 1/2 (...)
1840 - 1916
Une femme tournée vers la gauche
REDON Odilon 1840-1916,Une femme tournée vers la gauche,1900,Swann Galleries US 2014-09-23
Numero di lotto 192
Litografia
ODILON REDON Une femme tournée vers la gauche, et portant sur la tête une (...)