Fisherman's Hut, Isle of Man |
Tecnica | | Acquaforte |
| | JULIAN ALDEN WEIR Fisherman's Hut, Isle of Man. Etching, circa 1889. 115x155 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | LEA GRUNDIG Child's Play. Etching on heavy cream wove paper, 1935. 245x330 mm; (...) |
Tecnica | | Acquatinta, Puntasecca |
| | EDGAR DEGAS La Sortie du Bain. Drypoint and aquatint on cream wove paper, (...) |
Tecnica | | Puntasecca |
| | EDGAR CHAHINE Mademoiselle Noyes. Drypoint, 1904. 314x217 mm; 12 3/8x8 1/2 (...) |
Une femme tournée vers la gauche |
Tecnica | | Litografia |
| | ODILON REDON Une femme tournée vers la gauche, et portant sur la tête une (...) |