10636
Swann Galleries
New York
United States
2014-05-13
336

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2014-05-13

"Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 336, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
1912 - 1956
Untitled.
POLLOCK Jackson 1912-1956,Untitled.,1951,Swann Galleries US 2014-05-13
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
JACKSON POLLOCK Untitled. Screenprint on Strathmore paper, 1951 (printed (...)
1904 - 1997
Clam Digger.
De KOONING Willem 1904-1997,Clam Digger.,1966,Swann Galleries US 2014-05-13
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
WILLEM DE KOONING Clam Digger. Lithograph, 1966. 410x310 mm; 16 1/8x12 1/4 (...)
1904 - 1997
Untitled
De KOONING Willem 1904-1997,Untitled,Swann Galleries US 2014-05-13
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
WILLEM DE KOONING Untitled (Reclining Nude). Pencil on paper, circa 1960. (...)
1904 - 1997
Revenge.
De KOONING Willem 1904-1997,Revenge.,1960,Swann Galleries US 2014-05-13
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquatinta
WILLEM DE KOONING Revenge. Sugar-lift aquatint, 1960. 300x345 mm; 11 3/4x13 (...)
1904 - 1997
Untitled
De KOONING Willem 1904-1997,Untitled,1966,Swann Galleries US 2014-05-13
Numero di lotto 5
Litografia
Aggiudicazione
WILLEM DE KOONING Untitled (Litho #7). Lithograph on Arches paper, 1966. (...)