10633
Susanin's
Chicago
United States
2016-01-16
241

SUSANIN'S

United States, Chicago, 2016-01-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"january auctions"

Totali 241, pagine da 1 a 49, pagina corrente 1
The Arrival
WOOD Paul 1900-1900,The Arrival,Susanin's US 2016-01-16
Numero di lotto 6021
Originale (Opera Firmata)
Matita
Paul Wood (American, 1897-1964) The Arrival. Etching and aquatint, pencil (...)
Ponte Vecchio
UCHIDA Jofu 1921,Ponte Vecchio,Susanin's US 2016-01-16
Numero di lotto 6124
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Jofu Uchida (Japanese, 20th Century) Ponte Vecchio. Oil on canvas. Signed LR (...)
Desire
ANONYMOUS,Desire,Susanin's US 2016-01-16
Numero di lotto 6233
Originale (Opera Firmata)
Fotografia colori
USD 50 - USD 100 (EUR 46 - EUR 92)
33.66 X 24.77 cm
Artist Unknown (20th Century) Desire. Color photograph, illegibly signed on the mat LR Sight: 13.25" x 9.75" Frame: 22.5" x (...)
Two Plaques
SCHWAB Andre Pierre 1883,Two Plaques,1912,Susanin's US 2016-01-16
Numero di lotto 6240
Bronzo patinato
Andre Pierre Schwab (French, 1883-?) Two Plaques. Each a patinated bronze (...)
1937 - 2012
Carnot
CORNELL Thomas 1937-2012,Carnot,Susanin's US 2016-01-16
Numero di lotto 6242
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Thomas Cornell (American, B. 1937) Carnot. Etching, pencil signed LR. Together (...)