Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | GEORGE OWEN APPERLEY (Wight, Inglaterra 1884-Tánger 1960) ""Gitanillo"". 1948 (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | MANUEL BENEDITO VIVES (Valencia, 1875 - Madrid, 1963) ""Joven con flores"" (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | VICENTE POVEDA Y JUAN (Petrer, 1865 - Roma, 1932) ""Retrato de dama"" (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | JOSE GALLEGOS Y ARNOSA (Jerez de la Frontera, 1857 - Anzio, Italia, 1917) (...) |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII ""San Juan Evangelista"" Óleo sobre cobre Medidas: (...) |