10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2012-02-07
182

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2012-02-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"Pintura y Arte Decorativa"

Totali 182, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
Gitanillo
APPERLEY George Owen Wynne 1884-1960,Gitanillo,1948,Subastas Segre ES 2012-02-07
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
GEORGE OWEN APPERLEY (Wight, Inglaterra 1884-Tánger 1960) ""Gitanillo"". 1948 (...)
Joven con flores
BENEDITO VIVES Manuel 1875-1963,Joven con flores,Subastas Segre ES 2012-02-07
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
MANUEL BENEDITO VIVES (Valencia, 1875 - Madrid, 1963) ""Joven con flores"" (...)
Retrato de dama
POVEDA Y JUAN Vicente 1857-1935,Retrato de dama,Subastas Segre ES 2012-02-07
Numero di lotto 15
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
VICENTE POVEDA Y JUAN (Petrer, 1865 - Roma, 1932) ""Retrato de dama"" (...)
Rato de oración
GALLEGOS Y ARNOSA José 1859-1917,Rato de oración,Subastas Segre ES 2012-02-07
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
JOSE GALLEGOS Y ARNOSA (Jerez de la Frontera, 1857 - Anzio, Italia, 1917) (...)
San Juan Evangelista
SPANISH SCHOOL,San Juan Evangelista,Subastas Segre ES 2012-02-07
Numero di lotto 23
Olio, Rame
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII ""San Juan Evangelista"" Óleo sobre cobre Medidas: (...)