Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | SEBASTIAN MIRANDA (Oviedo-1885, Madrid, 1975) “Vicente Pastor”. 1991 Bronce (...) |
Tecnica | | Olio, Legno |
| | JOSEP GUINOVART (Barcelona 1927-2007) “L'Arrel”. 1993 Óleo y collage de ramas (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | PABLO SERRANO (Crivillén, Teruel 1910-Madrid 1985) “Pan”. 1978-1980 Colgante (...) |
“La Marcia di Poro contro Alesandro” |
Tecnica | | Incisione, Acquaforte |
| | BARTHASAR SIGMUND SETLETZKY (Augsburgo, 1695 - 1774) “La Marcia di Poro contro (...) |
“Una vestale romana per il suo cingolo traendo la Nave Imobile di mostra la sua Innocenza” |
| | BARTHASAR SIGMUND SETLETZKY (Augsburgo, 1695 - 1774) “Una vestale romana per (...) |