Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Disegno |
| | ANÓNIMO, S.XIX Apunte de barco. Dibujo a lápiz, de 26,5x20,5 cm. Lleva anotaciones. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Acquarello, Inchiostro |
| | ANÓNIMO, S.XX Escudo heráldico. Dibujo a tinta y acuarela, de 36,5x30,5 cm. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | MATISSE, H. Rostro. Litografía. Firmada a lápiz. Al dorso, sello HENRI (...) |
Segovianos con el Alcázar al fondo |
Tecnica | | Acquarello |
| | FRANCÉS AGRAMUNT, JOSÉ (1868-1951) Segovianos con el Alcázar al fondo. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | SEGRELLES, EUSTAQUIO (1936) En la playa de Valencia. Oleo sobre lienzo, de (...) |