11376
Subastas Galileo
Madrid
Spain
2019-02-28
233

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2019-02-28

Catalogo dei Lotti in Asta

"February Auction"

Totali 233, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
Apunte de barco.
ANONYMOUS,Apunte de barco.,19th century,Subastas Galileo ES 2019-02-28
Numero di lotto 3
Anonimo
Disegno
Base d'asta
EUR 50
19th century
26.50 X 20.50 cm
ANÓNIMO, S.XIX Apunte de barco. Dibujo a lápiz, de 26,5x20,5 cm. Lleva anotaciones.
Escudo heráldico.
ANONYMOUS,Escudo heráldico.,20th century,Subastas Galileo ES 2019-02-28
Numero di lotto 4
Anonimo
Acquarello, Inchiostro
Base d'asta
EUR 40
20th century
36.50 X 30.50 cm
ANÓNIMO, S.XX Escudo heráldico. Dibujo a tinta y acuarela, de 36,5x30,5 cm.
1869 - 1954
Rostro.
MATISSE Henri 1869-1954,Rostro.,1948,Subastas Galileo ES 2019-02-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
MATISSE, H. Rostro. Litografía. Firmada a lápiz. Al dorso, sello HENRI (...)
Segovianos con el Alcázar al fondo
FRANCÉS AGRAMUNT José 1868-1951,Segovianos con el Alcázar al fondo,Subastas Galileo ES 2019-02-28
Numero di lotto 6
Acquarello
Base d'asta
FRANCÉS AGRAMUNT, JOSÉ (1868-1951) Segovianos con el Alcázar al fondo. (...)
En la playa de Valencia
SEGRELLES Eustaquio 1936,En la playa de Valencia,2016,Subastas Galileo ES 2019-02-28
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
SEGRELLES, EUSTAQUIO (1936) En la playa de Valencia. Oleo sobre lienzo, de (...)