10629
Subastas Bilbao XXI
Bilbao
Spain
2017-06-29
256

SUBASTAS BILBAO XXI

Spain, Bilbao, 2017-06-29

Catalogo dei Lotti in Asta

"June Auction"

Totali 256, pagine da 1 a 52, pagina corrente 1
1616 - 1698
Festín
GOUBAU Antoon 1616-1698,Festín,1672,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio
Base d'asta
ANTOON GOUBAU (Bélgica, 1616-1698) "Festín" Óleo sobre lienzo 116 x 171,5 cm (...)
San Ignacio de Loyola
SPANISH SCHOOL,San Ignacio de Loyola,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Numero di lotto 2
Allievo
Olio, Tela
Base d'asta
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "San Ignacio de Loyola" Oleo/lienzo 37,5 x 33 cm
Esponsorios místicos de Santa Catalina
SPANISH SCHOOL,Esponsorios místicos de Santa Catalina,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Numero di lotto 3
Allievo
Olio, Tela
Base d'asta
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Esponsorios místicos de Santa Catalina" Óleo (...)
Anunciación
SCUOLA DI TOLEDO,Anunciación,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Numero di lotto 4
Allievo
Olio
Base d'asta
ESCUELA TOLEDANA (Fin S. XVI - Principios S. XVII) "Anunciación" Óleo sobre (...)
Virgen con Niño
ITALIAN SCHOOL,Virgen con Niño,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Numero di lotto 5
Allievo
Olio, Tela
Base d'asta
ESCUELA ITALIANA (S. XVII) "Virgen con Niño" Óleo sobre lienzo pegado a tabla (...)