Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | ANTOON GOUBAU (Bélgica, 1616-1698) "Festín" Óleo sobre lienzo 116 x 171,5 cm (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "San Ignacio de Loyola" Oleo/lienzo 37,5 x 33 cm |
Esponsorios místicos de Santa Catalina |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Esponsorios místicos de Santa Catalina" Óleo (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio |
| | ESCUELA TOLEDANA (Fin S. XVI - Principios S. XVII) "Anunciación" Óleo sobre (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ESCUELA ITALIANA (S. XVII) "Virgen con Niño" Óleo sobre lienzo pegado a tabla (...) |