10627
Subarna
Barcelona
Spain
2018-06-20
192

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2018-06-20

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subasta de junio"

Totali 192, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
El bautismo de Cristo
ITALIAN SCHOOL,El bautismo de Cristo,SIGLO XX,Subarna ES 2018-06-20
Numero di lotto 402
Anonimo
Incisione
Base d'asta
ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XX Description: El bautismo de Cristo Grabado sobre (...)
MALARET VILLANUEVA Jaume 1940,Desnudo,1992,Subarna ES 2018-06-20
Numero di lotto 417
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Base d'asta
Jaume Villanueva Malaret (b. 1940) Lot 417: JAUME VILLANUEVA MALARET (1940) (...)
1904 - 1989
Composición con rey
DALI Salvador 1904-1989,Composición con rey,Subarna ES 2018-06-20
Numero di lotto 418
Successore (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Salvador Dalí (1904 - 1989) Lot 418: DESPUÉS DE SALVADOR DALÍ (1904-1989) (...)
SPANISH SCHOOL,Anciano,SIGLO XX,Subarna ES 2018-06-20
Numero di lotto 419
Anonimo
Olio, Tavola
Base d'asta
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX Description: Anciano Óleo sobre tabla Firmado: (...)
Números
HERNANDEZ PIJUAN Joan 1931-2005,Números,Subarna ES 2018-06-20
Numero di lotto 420
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Juan Hernandez Pijuan (1931 - 2005) Lot 420: JOAN HERNANDEZ PIJUAN (1931-2005) (...)