10627
Subarna
Barcelona
Spain
2018-04-26
264

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2018-04-26

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subasta de Apirl"

Totali 264, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
Vista costera
LLIMONA Nuria 1917,Vista costera,Subarna ES 2018-04-26
Numero di lotto 587
Pastelli, Cera
Base d'asta
NÚRIA LLIMONA (2017-2011), Vista costera, Ceras sobre papel Description: NÚRIA (...)
1904 - 1989
Discusión de reyes
DALI Salvador 1904-1989,Discusión de reyes,Subarna ES 2018-04-26
Numero di lotto 571
Successore (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Description: DESPUÉS DE SALVADOR DALÍ (1904-1989) Discusión de reyes (...)
Joven con tocado
ALUMA MASVIDAL Jordi 1924-2021,Joven con tocado,Subarna ES 2018-04-26
Numero di lotto 589
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Base d'asta
Jordi Alumá Masvidal (b. 1924) Lot 589: JORDI ALUMA MASVIDAL (1924), Joven con (...)
Costa brava
SERRA LLIMONA Josep 1937-2020,Costa brava,Subarna ES 2018-04-26
Numero di lotto 591
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Josep Serra Llimona (b. 1937) Lot 591: JOSEP SERRA LLIMONA (1937), "Costa (...)
Palacio
GIMENO ARASA Francisco 1858-1927,Palacio,Subarna ES 2018-04-26
Numero di lotto 592
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Base d'asta
Francisc Gimeno (1858 - 1927) Lot 592: FRANCISCO GIMENO ARASA (1858-1927), (...)