10627
Subarna
Barcelona
Spain
2017-06-15
148

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2017-06-15

Catalogo dei Lotti in Asta

"June Auction"

Totali 148, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
Avui
SUBIRACHS Josep Maria 1927-2014,Avui,1985,Subarna ES 2017-06-15
Numero di lotto 695
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Description: Avui Litografía a siete planchas sobre papel creysse. Firmada y (...)
Escenas marineras
PORTUGUESE SCHOOL,Escenas marineras,1863,Subarna ES 2017-06-15
Numero di lotto 696
Allievo (Opera Firmata)
Acquarello
Base d'asta
Description: Escenas marineras Pareja de acuarelas sobre papel. Firmada y (...)
Escena rural Acuarela sobre papel
BRUGUERAS PALLACH Felipe 1915-2003,Escena rural Acuarela sobre papel,1956,Subarna ES 2017-06-15
Numero di lotto 697
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Description: Escena rural Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1956. 34 x (...)
Composición
VILA GRAU Joan 1934,Composición,1983,Subarna ES 2017-06-15
Numero di lotto 700
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Description: Composición Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1983. (...)
Grabado anatómico
FRENCH SCHOOL,Grabado anatómico,Subarna ES 2017-06-15
Numero di lotto 701
Allievo
Incisione
Base d'asta
Description: Grabado anatómico. 16 x 19 cms. 701: FRENCH SCHOOL, 19 TH CENTURY