10627
Subarna
Barcelona
Spain
2017-04-12
113

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2017-04-12

Catalogo dei Lotti in Asta

"April Auction"

Totali 113, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
Joven
de ARQUER BUIGAS Cayetano 1932-2012,Joven,Subarna ES 2017-04-12
Numero di lotto 2
Litografia
Base d'asta
Description: "Joven". Litografía 39/198. 34 x 25 cm. 2: CAYETANO DE ARQUER (...)
JESUS Ramon,Figura,Subarna ES 2017-04-12
Numero di lotto 3
Disegno
Base d'asta
Description: "Figura" Dibujo a lápiz. 40 x 25 cm. 3: RAMON (...)
1829 - 1888
Ilustración
LAVRATE Edmond 1829-1888,Ilustración,Subarna ES 2017-04-12
Numero di lotto 4
Acquarello, Inchiostro, Carta
Base d'asta
Description: "Ilustración" Tinta y acuarela sobre papel. 29 x 20 cm. 4: EDMOND (...)
Ilustración
ANONYMOUS,Ilustración,Subarna ES 2017-04-12
Numero di lotto 6
Incisione
EUR 10 - EUR 20
Base d'asta
EUR 10
14.00 X 12.00 cm
Description: "Ilustración". Grabado. 14 x 12 cm. 6: FIRMA (...)
Dos lavabos rosa
BEZANILLA Cristina,Dos lavabos rosa,Subarna ES 2017-04-12
Numero di lotto 10
Tecnica mista
Base d'asta
Description: "Dos lavabos rosa" Técnica mixta sobre madera. 67 x 29 cm. 10: (...)