10627
Subarna
Barcelona
Spain
2016-02-17
281

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2016-02-17

Catalogo dei Lotti in Asta

"February Auction"

Totali 281, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
OLIVER Jacint,Flores,Subarna ES 2016-02-17
Numero di lotto 465
Olio
Base d'asta
Lot 465: JACINT OLIVER "Flores" Óleo sobre tablex. Med.: 33 x 23,5 cm.
1922 - 2008
Paisaje
ABELLO PRAT Juan 1922-2008,Paisaje,Subarna ES 2016-02-17
Numero di lotto 466
Litografia
Base d'asta
Lot 466: JOAN ABELLÓ "Paisaje". Litografía Med.: 48 x 56 cm.
Ángel de la guarda
ANONYMOUS,Ángel de la guarda,Subarna ES 2016-02-17
Numero di lotto 467
Stampa, Colori
Base d'asta
EUR 10
14.00 X 9.00 cm
ANÓNIMO "Ángel de la guarda" Lámina. Marco de época. Med.: 14 x 9 cm.
Homenaje a la locomotora de vapor
ANONYMOUS,Homenaje a la locomotora de vapor,1972,Subarna ES 2016-02-17
Numero di lotto 468
Manifesto
Base d'asta
EUR 10
1972
49.50 X 69.00 cm
Lot 468: CARTEL PUBLICITARIO. "Homenaje a la locomotora de vapor".1972. . Domèmech. Med.: 49.5 x 69 cm.
Bodegón de pimientos
RABASA A,Bodegón de pimientos,Subarna ES 2016-02-17
Numero di lotto 470
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
A. RABASA "Bodegón de pimientos" Óleo sobre lienzo.Med.: 45 x 36 cm.