Tecnica | | Olio |
| | Lot 465: JACINT OLIVER "Flores" Óleo sobre tablex. Med.: 33 x 23,5 cm. |
Tecnica | | Litografia |
| | Lot 466: JOAN ABELLÓ "Paisaje". Litografía Med.: 48 x 56 cm. |
Tecnica | | Stampa, Colori |
| | ANÓNIMO "Ángel de la guarda" Lámina. Marco de época. Med.: 14 x 9 cm. |
Homenaje a la locomotora de vapor |
Tecnica | | Manifesto |
| | Lot 468: CARTEL PUBLICITARIO. "Homenaje a la locomotora de vapor".1972. . Domèmech. Med.: 49.5 x 69 cm. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | A. RABASA "Bodegón de pimientos" Óleo sobre lienzo.Med.: 45 x 36 cm. |