10627
Subarna
Barcelona
Spain
2010-04-21
361

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2010-04-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subasta General de Abril"

Totali 361, pagine da 1 a 73, pagina corrente 1
Siempre el oro
ESPANOL VINAS Agustin 1929,Siempre el oro,Subarna ES 2010-04-21
Numero di lotto 1005
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
1005 | AgustínEspañol Viñas - Agustín Español Viñas (Barcelona,1929). Técnica (...)
Composición
GRAU GARRIGA Joseph 1929-2011,Composición,Subarna ES 2010-04-21
Numero di lotto 974
Litografia
974 | Josep Grau Garriga. - Josep Grau Garriga. Litografía 509/1.000. Med.: 50 (...)
Iglesia de Sitges
BEQUE Merce 1900-1900,Iglesia de Sitges,Subarna ES 2010-04-21
Numero di lotto 863
Acquarello, Carta
863 | Mercé Bequé - Mercé Bequé (xx). Acuarela sobre papel. Med.: 19 x 12 cm. (...)
COLL SALIETI JOAQUIM,Paisaje,Subarna ES 2010-04-21
Numero di lotto 878
Acquarello, Carta
878 | Joaquim Coll Salieti - Joaquim Coll Salieti. Acuarela sobre papel. Med.: (...)
Composición
FRESQUET ANDREU 1940,Composición,Subarna ES 2010-04-21
Numero di lotto 967
Incisione
967 | Andreu Fresquet. - Andreu Fresquet. Grabado 32/50. Med. plancha: 24,5 x (...)