10620
Stair Galleries
Hudson
United States
2011-02-25
335

STAIR GALLERIES

United States, Hudson, 2011-02-25

"Exposition Auction Index"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 335, pagine da 1 a 67, pagina corrente 1
"Forsyth/Houston"
LANCASTER Mark 1938-2021,"Forsyth/Houston",Stair Galleries US 2011-02-25
Numero di lotto 105
Tela
Aggiudicazione
Lot #105: Mark Lancaster (British, b. 1938): "Forsyth/Houston" Aquatel on (...)
1881 - 1954
Untitled (Figures with Fish and Birds)
DAHLEN Paul 1881-1954,Untitled (Figures with Fish and Birds),Stair Galleries US 2011-02-25
Numero di lotto 106
Originale (Opera Firmata)
Metallo
Aggiudicazione
Lot #106: Damien Paul (20th C.): Untitled (Figures with Fish and Birds) Sheet (...)
1903 - 1962
Untitled (Circus Scene, Man with Horse)
PORTINARI Candido 1903-1962,Untitled (Circus Scene,
Man with Horse),Stair Galleries US 2011-02-25
Numero di lotto 109
Successore (Opera Firmata)
Tecnica mista, Disegno
Aggiudicazione
Lot #109: After Candido Portinari: Untitled (Circus Scene, Man with Horse) (...)
Gate of the Wind
O'DONNELL Hugh 1950,Gate of the Wind,1981,Stair Galleries US 2011-02-25
Numero di lotto 110
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
Lot #110: Hugh O'Donnell (American, b. 1950): "Gate of the Wind" Oil on canvas (...)
Untitled (Boots and Rug)
ADELMAN Seymore 1900-1900,Untitled (Boots and Rug),Stair Galleries US 2011-02-25
Numero di lotto 111
Tecnica mista
Aggiudicazione
Lot #111: Seymore Adelman (20th C.): Untitled (Boots and Rug) Colored glass (...)