10620
Stair Galleries
Hudson
United States
2007-04-21
649

STAIR GALLERIES

United States, Hudson, 2007-04-21

Catalogo dei Lotti in Asta

Escludi opere senza immagine
Totali 649, pagine da 1 a 130, pagina corrente 1
DANGEL [SIC]
HAGEN Susan 1900-1900,DANGEL [SIC],1995,Stair Galleries US 2007-04-21
Numero di lotto 522
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Lot #522: SUSAN HARBAGE PAGE (20TH/21ST C.): DANGEL[SIC], 1995 Sepia tone (...)
FOUND MOMENTS TRANSFORMED
WELLS WITTEMAN ALISA 1900-1900,FOUND MOMENTS TRANSFORMED,Stair Galleries US 2007-04-21
Numero di lotto 524
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Lot #524: ALISA WELLS WITTEMAN (20TH C.): "FOUNDMOMENTS TRANSFORMED" (...)
1902 - 1994
ALONG THE SEINE
COBELLE Charles 1902-1994,ALONG THE SEINE,Stair Galleries US 2007-04-21
Numero di lotto 223A
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Lot #223A: CHARLES COBELLE (1902-1994): ALONG THE SEINE Oil on canvas, 20 x 24 (...)
1898 - 1993
TWO FIGURES IN A LANDSCAPE
ARNING Eddie 1898-1993,TWO FIGURES IN A LANDSCAPE,Stair Galleries US 2007-04-21
Numero di lotto 326A
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Lot #326A: EDDIE ARNING (1898-1993): TWO FIGURES IN A LANDSCAPE Mixed media on (...)
DAVE WITH HIS MODEL
BERMAN Zeke 1951,DAVE WITH HIS MODEL,2003,Stair Galleries US 2007-04-21
Numero di lotto 519
Originale (Opera Firmata)
Immagine digitale
Lot #519: ZEKE BERMAN (b. 1951): DAVE WITH HISMODEL (David Gallo, set (...)