10618
Stadsauktion Frihamnen
Stockholm
Sweden
2011-04-05
145

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2011-04-05

"Stadsauktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 145, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
Bonhomie
BONNEFOY Henri Arthur 1839-1917,Bonhomie,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-05
Numero di lotto 9001
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
9001 - BONNEFOY, Henri-Arthur (Frankrike1839-1917): Bonhomie, signerad, olja (...)
1899 - 1984
Fiskarrekvisita
LORENTZON Waldemar 1899-1984,Fiskarrekvisita,1946,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-05
Numero di lotto 9008
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
9008 D - LORENTZON, Valdemar (1899-1984): "Fiskarrekvisita", signerad Lorentz (...)
1899 - 1986
Möte
OLSON Axel 1899-1986,Möte,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-05
Numero di lotto 9009
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
9009 D - OLSON, Axel (1899 - 1986): Möte, signerad Axel Olson, olja på duk , (...)
S Örskär
OLSSON N 1900-1900,S Örskär,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-05
Numero di lotto 9015
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
9015 - OLSSON, N (1900-tal): "S Örskär", signerad och daterad N Olsson, (...)
DagensNyheter
PYK Madeleine 1934,DagensNyheter,1970,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-04-05
Numero di lotto 9030
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
9030 D - PYK, Madeleine (född 1934): DagensNyheter, signerad och daterad M. (...)