10618
Stadsauktion Frihamnen
Stockholm
Sweden
2011-01-25
209

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2011-01-25

"Stadsauktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 209, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
Lantidyll
ANONYMOUS,Lantidyll,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-25
Numero di lotto 9007
Olio, Tavola
Aggiudicazione
SEK 1.200 (EUR 135)
40.00 X 36.00 cm
9007 - OIDENTIFIERAD KONSTNÄR (1800-tal): Lantidyll, olja på pannå, 40x36 Utrop: SEK 1 500 (EUR 160)
Dansen
FRANSSON Bengt 1935,Dansen,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-25
Numero di lotto 9023
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
9023 D - FRANSSON, Bengt (f.1935): Dansen, signerad, 111/360, litografi, 48x41 (...)
Pariscafé
FRANSSON Bengt 1935,Pariscafé,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-25
Numero di lotto 9024
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
9024 D - FRANSSON, Bengt (f.1935): Pariscafé, signerad, 161/360, litografi, (...)
1880 - 1944
"Höstmoln"
WERNER Hilding 1880-1944,"Höstmoln",1909,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-25
Numero di lotto 9025
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
9025 D - WERNER, Hilding (1880-1944): "Höstmoln", signerad o daterad 1909, (...)
Biljardspelaren
PYK Madeleine 1934,Biljardspelaren,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-01-25
Numero di lotto 9033
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
9033 D - PYK, Madeleine (född 1934): "Biljardspelaren", signerad Madeleine (...)