10618
Stadsauktion Frihamnen
Stockholm
Sweden
2010-08-10
136

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2010-08-10

"Stadsauktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 136, pagine da 1 a 28, pagina corrente 1
1910 - 2003
Väntan - Kallskär
SVENSSON Roland 1910-2003,Väntan - Kallskär,Stadsauktion Frihamnen SE 2010-08-10
Numero di lotto 9004
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
D -SVENSSON, Roland (1910-2003): "Väntan - Kallskär" signerad RolandS. HC (...)
1910 - 2003
Vinterstämning
SVENSSON Roland 1910-2003,Vinterstämning,Stadsauktion Frihamnen SE 2010-08-10
Numero di lotto 9005
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
D -SVENSSON, Roland (1910-2003): "Vinterstämning", signerad Roland S,82/260, (...)
1724 - 1793
A signerad Carin Ohlson
KRAFFT Per I 1724-1793,A signerad Carin Ohlson,Stadsauktion Frihamnen SE 2010-08-10
Numero di lotto 9006
Successore (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
-KRAFFT dä, Per (1724-93), kopia efter, signerad Carin Ohlson, (fBring), (...)
Wassijaure
BERGGREN F,Wassijaure,1920,Stadsauktion Frihamnen SE 2010-08-10
Numero di lotto 9007
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
-BERGGREN. F (1900-tal): "Wassijaure", signerad och daterad FBerggren 1920, (...)
1905 - 1986
Landskap med fäbodar
NORDBERG Olle 1905-1986,Landskap med fäbodar,1975,Stadsauktion Frihamnen SE 2010-08-10
Numero di lotto 9008
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
D -NORDBERG, Olle (1905-1986): Landskap med fäbodar, signerad ochdaterad Olle (...)