10618
Stadsauktion Frihamnen
Landskrona
Sweden
2008-01-07
165

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Landskrona, 2008-01-07

"Stadsauktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 165, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
"Lapporten i Abisko", signerad Kjell
LEANDER ENGSTROM Kjell,"Lapporten i Abisko", signerad Kjell,Stadsauktion Frihamnen 2008-01-07
Numero di lotto 8559
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
- ENGSTRÖM, Kjell Leander (född 1914): "Lapporten i Abisko", signerad Kjell, (...)
1898 - 1947
Blomsterstilleben, signerad Jerken
JERKEN Erik 1898-1947,Blomsterstilleben, signerad Jerken,Stadsauktion Frihamnen SE 2008-01-07
Numero di lotto 9100
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
- JERKEN, Erik (1898-1947): Blomsterstilleben, signerad Jerken, olja på duk, (...)
Study for "Looking at art", signerad och daterad James Collins -83, pastell, 54x75
COLLINS James 1939,Study for "Looking at art", signerad och datera,1983,Stadsauktion Frihamnen 2008-01-07
Numero di lotto 9112
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-01-07 dalla casa d'aste Stadsauktion Frihamnen a Landskrona.
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
- COLLINS, James (född 1939): Study for "Looking at art", signerad och daterad (...)
1938 - 2017
Komposition, signerad o daterad 199, blandteknik, 76x58
NALIWAJKO Jan 1938-2017,Komposition, signerad o daterad 199, blandtekni,1990,Stadsauktion Frihamnen 2008-01-07
Numero di lotto 9128
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
- NALIWAJKO, Jan (född 1939): Komposition, signerad o daterad 1990, (...)
O, 19-tal, Hamnmotiv
HESSLER Otto Rudolf 1858,O, 19-tal, Hamnmotiv,Stadsauktion Frihamnen SE 2008-01-07
Numero di lotto 9235
Olio, Tela
- HESSLER, O, 1900-tal, Hamnmotiv, olja på duk, 60x48