Piazza Vittoria a Gorizia |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Attilio Fonda 1880-? "Piazza Vittoria a Gorizia" cm. 30x22 - tecnica mista (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Attilio Fonda 1880-? "Piazza Duca d'Aosta" cm. 30x21 - acquerello su carta (...) |
Tecnica | | Fotografia |
| | Flavio Cimador Trieste 1940 Lotto di 2 disegni incorniciati, firmati e datati (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Chiesa" cm. 27x20 - tecnica mista Firmato (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Piccolo paesaggio" cm. 13x21 - tecnica (...) |