10617
Stadion
Trieste
Italy
2017-09-28
182

STADION

Italy, Trieste, 2017-09-28

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti del XIX e XX secolo di autori triestini"

Totali 182, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
Piazza Vittoria a Gorizia
de SAINT NON Richard 1727-1791,Piazza Vittoria a Gorizia,1958,Stadion IT 2017-09-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Attilio Fonda 1880-? "Piazza Vittoria a Gorizia" cm. 30x22 - tecnica mista (...)
Piazza Duca d\’Aosta
de SAINT NON Richard 1727-1791,Piazza Duca d\’Aosta,1957,Stadion IT 2017-09-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Attilio Fonda 1880-? "Piazza Duca d'Aosta" cm. 30x21 - acquerello su carta (...)
senza titolo
CIMADOR Flavio 1940,senza titolo,Stadion IT 2017-09-28
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Flavio Cimador Trieste 1940 Lotto di 2 disegni incorniciati, firmati e datati (...)
1884 - 1965
Chiesa
BERGAGNA Vittorio 1884-1965,Chiesa,Stadion IT 2017-09-28
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Chiesa" cm. 27x20 - tecnica mista Firmato (...)
1901 - 1988
Piccolo paesaggio
BRUMATTI Gianni 1901-1988,Piccolo paesaggio,Stadion IT 2017-09-28
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Piccolo paesaggio" cm. 13x21 - tecnica (...)