Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | Antica stampa entro cornice in legno dorato intagliato. tot cm. 55x72. |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Renato Daneo Trieste 1908-1978 "Borgo antico" cm. 50x70 - acquerello su carta (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Compensato |
| | Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Case sulla costa" cm. 18x24 - olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Edoardo Devetta Trieste 1912-1993 "Case" cm. 12x17 - olio su cartone Firmato (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Pittore del '900 "Pesce rosso" cm. 28x42 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '97. |