STADION
Italy, Trieste, 2016-02-12
Catalogo dei Lotti in Asta
"Dipinti, gioielli, argenti"
Tecnica | | Incisione |
| | De Simone Lotto di 3 oli (...) |
Tecnica | | Stampa |
| | Lotto di 3 piccole stampe tra cui Cattedrale di San Giusto. Misure (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Personaggio" cm. 17x12 - olio su (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Lotto di 4 piccole litografie incorniciate tra cui Sormani e (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Lotto di 2 opere incorniciate, misure (...) |