10617
Stadion
Trieste
Italy
2016-02-12
172

STADION

Italy, Trieste, 2016-02-12

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti, gioielli, argenti"

Totali 172, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
SENZA TITOLO
ANONYMOUS,SENZA TITOLO,Stadion IT 2016-02-12
Numero di lotto 2
Incisione
De Simone Lotto di 3 oli (...)
Cattedrale di San Giusto
ANONYMOUS,Cattedrale di San Giusto,Stadion IT 2016-02-12
Numero di lotto 66
Stampa
Lotto di 3 piccole stampe tra cui Cattedrale di San Giusto. Misure (...)
1924 - 2015
Personaggio
ROSIGNANO Livio 1924-2015,Personaggio,Stadion IT 2016-02-12
Numero di lotto 179
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Personaggio" cm. 17x12 - olio su (...)
SENZA TITOLO
Numero di lotto 195
Litografia
Lotto di 4 piccole litografie incorniciate tra cui Sormani e (...)
SENZA TITOLO
Numero di lotto 262
Incisione
Lotto di 2 opere incorniciate, misure (...)