10617
Stadion
Trieste
Italy
2011-03-24
360

STADION

Italy, Trieste, 2011-03-24

"Arredi, dipinti e gioielli"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 360, pagine da 1 a 72, pagina corrente 1
Casolare di campagna
ANONYMOUS,Casolare di campagna,Stadion IT 2011-03-24
Numero di lotto 885
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
30.00 X 40.00 cm
Pittore del '900 "Casolare di campagna" cm. 30x40 - acquerello su carta Firma incomprensibile b. a s.
Paesaggio
ANONYMOUS,Paesaggio,Stadion IT 2011-03-24
Numero di lotto 890
Olio
18.00 X 13.00 cm
Lotto di 2 opere ad olio ovali raffiguranti paesaggi, cm. 18x13.
CACUTTO Mario,Rustico,Stadion IT 2011-03-24
Numero di lotto 914
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Mario Cacutto "Rustico" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a s. e al retro.
Strada in centro
ANONYMOUS,Strada in centro,Stadion IT 2011-03-24
Numero di lotto 915
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
50.00 X 70.00 cm
Vio "Strada in centro" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
1947 - 2005
Composizione
CASSETTI Marino 1947-2005,Composizione,Stadion IT 2011-03-24
Numero di lotto 987
Originale (Opera Firmata)
Incisione colori
Marino Cassetti 1947-2005 "Composizione" cm. 21x21 - incisione a colori (...)