10617
Stadion
Trieste
Italy
2010-03-05
323

STADION

Italy, Trieste, 2010-03-05

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arredi e dipinti antichi"

Totali 323, pagine da 1 a 65, pagina corrente 1
Volto di Cristo
ANONYMOUS,Volto di Cristo,Stadion IT 2010-03-05
Numero di lotto 418
Olio, Tela
58.00 X 48.00 cm
Pittore dell'800 "Volto di Cristo" cm. 58x48 - olio su tela (difetti)
Donna
ANONYMOUS,Donna,1952,Stadion IT 2010-03-05
Numero di lotto 472
Originale (Opera Firmata)
Olio
1952
50.00 X 40.00 cm
Pittore del '900 "Donna" cm. 50x40 - olio Firmato b. a d. e datato 1952.
1897 - 1983
Venezia
MARCHIG Giannino 1897-1983,Venezia,1928,Stadion IT 2010-03-05
Numero di lotto 481
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Giannino Marchig Trieste 1897-Cologny 1983 "Venezia" cm. 28x25 - incisione (...)
Contrappeso
MARANGONI Tranquillo 1912-1992,Contrappeso,Stadion IT 2010-03-05
Numero di lotto 483
Originale (Opera Firmata)
Xilografia
Tranquillo Marangoni Pozzuolo del Friuli 1912-Genova 1992 "Contrappeso" cm. (...)
1934 - 1998
Composizione
SCHIFANO Mario 1934-1998,Composizione,Stadion IT 2010-03-05
Numero di lotto 640
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Mario Schifano Homs (Libia) 1934-1998 "Composizione" cm. 50x70 - litografia a (...)