10000
Sotheby's
New York
United States
2018-04-26
163

SOTHEBY'S

United States, New York, 2018-04-26

"Prints And Multiples"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 163, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
LISP (ENGBERG 43)
RUSCHA Edward Joseph 1937,LISP (ENGBERG 43),1970,Sotheby's GB 2018-04-26
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Ed Ruscha LISP (ENGBERG 43) B.1937 Lithograph printed in shades of blue, 1970, (...)
1915 - 1991
WAVE (WALKER ART CENTER 475)
MOTHERWELL Robert 1915-1991,WAVE (WALKER ART CENTER 475),1989,Sotheby's GB 2018-04-26
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Nero
Robert Motherwell WAVE (WALKER ART CENTER 475) 1915 - 1991 Lithograph printed (...)
1893 - 1983
GARGANTUA (DUPIN 972)
Miró Joan 1893-1983,GARGANTUA (DUPIN 972),1977,Sotheby's GB 2018-04-26
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Joan MirĂ³ GARGANTUA (DUPIN 972) 1893 - 1983 Aquatint and etching printed in (...)
1887 - 1985
THE CIRCUS: ONE PLATE (MOURLOT 512; CRAMER BOOKS 68)
CHAGALL Marc 1887-1985,THE CIRCUS: ONE PLATE (MOURLOT 512; CRAMER BOOKS 6,1967,Sotheby's 2018-04-26
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Marc Chagall THE CIRCUS: ONE PLATE (MOURLOT 512; CRAMER BOOKS 68) 1887 - 1985 (...)
1887 - 1985
THE ADOLESCENTS (M. 741)
CHAGALL Marc 1887-1985,THE ADOLESCENTS (M. 741),1975,Sotheby's GB 2018-04-26
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Marc Chagall THE ADOLESCENTS (M. 741) 1887 - 1985 Lithograph printed in (...)