10000
Sotheby's
Hong Kong
Hong Kong
2018-04-01
118

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2018-04-01

"Modern Asian Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 118, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
1929 - 1994
SENZA TITOLO
LI YUAN CHIA 1929-1994,SENZA TITOLO,1958,Sotheby's GB 2018-04-01
Numero di lotto 701
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Li Yuan-chia (Li Yuanjia) SENZA TITOLO 1929-1994 executed in 1958 signed in (...)
1929 - 1994
SENZA TITOLO
LI YUAN CHIA 1929-1994,SENZA TITOLO,1950-1960,Sotheby's GB 2018-04-01
Numero di lotto 702
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro colorato, Carta
Aggiudicazione
Li Yuan-chia (Li Yuanjia) SENZA TITOLO 1929-1994 executed in 1950-1960s signed (...)
1929 - 1994
SENZA TITOLO
LI YUAN CHIA 1929-1994,SENZA TITOLO,1962-1964,Sotheby's GB 2018-04-01
Numero di lotto 703
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro colorato, Carta
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Li Yuan-chia (Li Yuanjia) SENZA TITOLO 1929-1994 executed in 1962-1964 signed (...)
1929 - 1994
SENZA TITOLO
LI YUAN CHIA 1929-1994,SENZA TITOLO,1950,Sotheby's GB 2018-04-01
Numero di lotto 704
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Li Yuan-chia (Li Yuanjia) SENZA TITOLO 1929-1994 executed in 1950s mixed media (...)
1911 - 2002
MAGRITTA
MATTA Roberto 1911-2002,MAGRITTA,1971,Sotheby's GB 2018-04-01
Numero di lotto 705
Acrilico, Tessuto
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Roberto Sebastián Matta MAGRITTA 1911 - 2002 executed in 1971 acrylic fabric (...)