10000
Sotheby's
Paris
France
2017-07-06
23

SOTHEBY'S

France, Paris, 2017-07-06

"Madame Djahanguir Riahi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 23, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
GERMAN SCHOOL,Cigogne,Sotheby's GB 2017-07-06
Numero di lotto 158
Argento
Aggiudicazione
Cigogne en argent formant coupe de corporation, apparemment non poinçonnée, (...)
Petit buste
GERMAN SCHOOL,Petit buste,Sotheby's GB 2017-07-06
Numero di lotto 12
Argento
Aggiudicazione
Petit buste de style médiéval représentant une femme en argent, serti de (...)
Samson
ANONYMOUS,Samson,1800,Sotheby's GB 2017-07-06
Numero di lotto 8
Faenza
GBP 2.000 - GBP 3.000 (EUR 2.272 - EUR 3.409)
Aggiudicazione
EUR 2.500
1800
78.00 X 0 cm
Buste en faïence de la manufacture Samson dans le style des faïences de Rouen, XIXe siècle A SAMSON EARTHENWARE BUST, IN THE MANNER OF ROUEN, 19 TH CENTURY représentant l'Hiver sous les traits d'un vieil homme barbu vêtu d'un drap à décor polychrome de (...)
l'enlèvement d'Europe par Jupiter, Hanau
GERMAN SCHOOL,l'enlèvement d'Europe par Jupiter, Hanau,1890,Sotheby's GB 2017-07-06
Numero di lotto 160
Argento
Aggiudicazione
Groupe en argent représentant l'enlèvement d'Europe par Jupiter, Hanau, vers (...)
LE TIREUR D'ÉPINE
ANONYMOUS,LE TIREUR D'ÉPINE,Sotheby's GB 2017-07-06
Numero di lotto 146
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
GBP 3.000 - GBP 5.000 (EUR 3.409 - EUR 5.681)
Aggiudicazione
EUR 5.000
80.01 X 0 cm
France ou Italie, XIXe siècle d'après l'Antique LE TIREUR D'ÉPINE A FRENCH OR ITALIAN, 19 TH CENTURY PATINATED BRONZE FIGURE OF THE SPINARIO, AFTER THE ANTIQUE groupe en bronze à patine vert brun Haut. 80 cm; height 31 1/2 in F. Haskell, N. Penny, Pour (...)