10000
Sotheby's
New York
United States
2017-05-25
32

SOTHEBY'S

United States, New York, 2017-05-25

"Latin America: Contemporary Art Evening Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 32, pagine da 1 a 7, pagina corrente 1
POLICROMO VII
de AMARAL Olga 1932,POLICROMO VII,2011,Sotheby's GB 2017-05-25
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Aggiudicazione
Olga de Amaral (b. 1932) POLICROMO VII signed, titled and dated 2011 on label (...)
DURCHDRINGUNG ORANGE AUF ORANGE
de MAVIGNIER Almir Silva 1925-2018,DURCHDRINGUNG ORANGE AUF ORANGE,Sotheby's GB 2017-05-25
Numero di lotto 2
Olio, Tela
Aggiudicazione
Almir Mavignier (b. 1925) DURCHDRINGUNG ORANGE AUF ORANGE (INTERPENETRAÇÃO (...)
1908 - 1991
UNTITLED
SANDU Darié 1908-1991,UNTITLED,1953,Sotheby's GB 2017-05-25
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tela
Aggiudicazione
Sandú Darié (1908-1991) UNTITLED signed lower right Plaka on canvas 47 by 31 (...)
1926 - 2014
OBJETO BLANCO
VIGAS Oswaldo 1926-2014,OBJETO BLANCO,1955,Sotheby's GB 2017-05-25
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Oswaldo Vigas (1926-2014) OBJETO BLANCO signed and dated 55 lower left; also (...)
1923 - 2005
ROND SUR ROND
SOTO Jesus Rafael 1923-2005,ROND SUR ROND,Sotheby's GB 2017-05-25
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tavola
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
PROPERTY FROM A DISTINGUISHED PRIVATE COLLECTION, PALM BEACH, FLORIDA Jesús (...)