10000
Sotheby's
New York
United States
2017-05-19
313

SOTHEBY'S

United States, New York, 2017-05-19

"Contemporary Art Day Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 313, pagine da 1 a 63, pagina corrente 1
UNTITLED
STINGEL Rudolf 1956,UNTITLED,1988,Sotheby's GB 2017-05-19
Numero di lotto 409
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
N/A
GOLD REMEMBER THE REVOLUTION #2
LIGON Glenn 1960,GOLD REMEMBER THE REVOLUTION #2,2008,Sotheby's GB 2017-05-19
Numero di lotto 443
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
N/A
INFINITY NETS
KUSAMA Yayoi 1929,INFINITY NETS,2000,Sotheby's GB 2017-05-19
Numero di lotto 454
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
N/A
MY HART
KUSAMA Yayoi 1929,MY HART,1953,Sotheby's GB 2017-05-19
Numero di lotto 101
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Inchiostro, Pastelli
Aggiudicazione
Yayoi Kusama MY HART (B) B. 1929 signed, titled and dated 1953 on the reverse (...)
1898 - 1976
PETIT ROUGE EN BAS
CALDER Alexander 1898-1976,PETIT ROUGE EN BAS,1972,Sotheby's GB 2017-05-19
Numero di lotto 102
Metallo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Alexander Calder PETIT ROUGE EN BAS 1898 - 1976 incised with the artist's (...)