10000
Sotheby's
London
2017-04-05
254

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2017-04-05

"Made in Britain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 254, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
1933 - 2010
ALADDIN SANE (EYES OPEN AND EYES CLOSED)
DUFFY BRIAN 1933-2010,ALADDIN SANE (EYES OPEN AND EYES CLOSED),1973,Sotheby's GB 2017-04-05
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Stampa a pigmenti
Duffy ALADDIN SANE (EYES OPEN AND EYES CLOSED), 1973 B.1933 Diptych, two (...)
1932 - 2017
SEA (HEENK 117)
HODGKIN Howard 1932-2017,SEA (HEENK 117),2002,Sotheby's GB 2017-04-05
Numero di lotto 2
Acquaforte
Aggiudicazione
Howard Hodgkin SEA (HEENK 117) 1932-2017 Etching and aquatint printed in (...)
GHOST
WALLINGER Mark 1959,GHOST,2001,Sotheby's GB 2017-04-05
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
Mark Wallinger GHOST B.1959 Screenprint, 2001, signed in pencil, numbered (...)
THE SOULS I: IMPERIAL PURPLE/ORIENTAL GOLD
HIRST Damien 1965,THE SOULS I: IMPERIAL PURPLE/ORIENTAL GOLD,2010,Sotheby's GB 2017-04-05
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
Damien Hirst THE SOULS I: IMPERIAL PURPLE/ORIENTAL GOLD B.1965 Foil block (...)
1914 - 2003
SET OF THREE CANDLESTICKS
CHADWICK Lynn 1914-2003,SET OF THREE CANDLESTICKS,1983,Sotheby's GB 2017-04-05
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Lynn Chadwick, R.A. SET OF THREE CANDLESTICKS each stamped with signature, (...)