Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
Descrizione breve | | Hsiao Chin (Xiao Qin) LA DANZA DI LUCE 16 B.1935 executed in 1963 signed in (...) |
LELEHAN EMAS PADA BIDANG ULTRAMARIN (MOLTEN GOLD ON A FIELD OF ULTRAMARINE) |
Tecnica | | Tecnica mista |
Descrizione breve | | Ahmad Sadali LELEHAN EMAS PADA BIDANG ULTRAMARIN (MOLTEN GOLD ON A FIELD OF (...) |
BLACK AND THE SMALL WHITE |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | Christine Ay Tjoe BLACK AND THE SMALL WHITE B.1973 Signed and dated 14; (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | Ahmad Sadali ABSTRACT COMPOSITION 1924 - 1987 Signed and dated 68 Oil on (...) |
CAKRAWALA WARNA #8 (COLOUR HORIZON #8) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
Descrizione breve | | Rudi Mantofani CAKRAWALA WARNA #8 (COLOUR HORIZON #8) B. 1973 Signed and dated (...) |