10000
Sotheby's
London
2016-09-28
220

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2016-09-28

"Made in Britain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 220, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
1898 - 1986
THREE HEADS
MOORE Henry 1898-1986,THREE HEADS,1973,Sotheby's GB 2016-09-28
Numero di lotto 115
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Henry Moore, O.M., C.H. 1898-1986 THREE HEADS (C. 376) Lithograph printed in (...)
1891 - 1986
THE GARDEN OF EDEN
BEAUMONT Leonard 1891-1986,THE GARDEN OF EDEN,1933,Sotheby's GB 2016-09-28
Numero di lotto 204
Linoleografia
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Leonard Beaumont 1891-1986 THE GARDEN OF EDEN (SEE DICKSON 68) Linoleum cut (...)
1922 - 2011
MARCEL DUCHAMP
HAMILTON Richard 1922-2011,MARCEL DUCHAMP,1967,Sotheby's GB 2016-09-28
Numero di lotto 220
Litografia offset
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Richard Hamilton, C.H. 1922-2011 MARCEL DUCHAMP (SEE L. P. 264) Offset (...)
1898 - 1986
THREE RECLINING FIGURES WITH LAND BACKGROUND
MOORE Henry 1898-1986,THREE RECLINING FIGURES WITH LAND BACKGROUND,1973,Sotheby's GB 2016-09-28
Numero di lotto 120
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Henry Moore, O.M., C.H. 1898-1986 THREE RECLINING FIGURES WITH LAND BACKGROUND (...)
1898 - 1986
VISITATION
MOORE Henry 1898-1986,VISITATION,1981,Sotheby's GB 2016-09-28
Numero di lotto 116
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Dimensioni (A x L x P)
Henry Moore, O.M., C.H. 1898-1986 VISITATION (C. 629) Lithograph printed in (...)