10000
Sotheby's
New York
United States
2016-07-28
167

SOTHEBY'S

United States, New York, 2016-07-28

"Contemporary Living"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 167, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
1931 - 2004
SEASCAPE PORTFOLIO
WESSELMANN Tom 1931-2004,SEASCAPE PORTFOLIO,1978,Sotheby's GB 2016-07-28
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Stampino
Aggiudicazione
Tom Wesselmann 1931-2004 SEASCAPE PORTFOLIO the complete set of five (...)
1881 - 1973
OMBRES
Picasso Pablo 1881-1973,OMBRES,Sotheby's GB 2016-07-28
Numero di lotto 3
Successore
Arazzo
Aggiudicazione
After Pablo Picasso 1881-1973 OMBRES wool tapestry, woven with the artist's (...)
1923 - 1997
SHIPBOARD GIRL
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,SHIPBOARD GIRL,1965,Sotheby's GB 2016-07-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia offset
Aggiudicazione
Roy Lichtenstein 1923-1997 SHIPBOARD GIRL (CORLETT II.6) offset lithograph (...)
CADRE VIDE, CHTEAU DE VERSAILLES
POLIDORI Robert 1951,CADRE VIDE, CHTEAU DE VERSAILLES,1985,Sotheby's GB 2016-07-28
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
C-print
Aggiudicazione
Robert Polidori B. 1951 CADRE VIDE, CHTEAU DE VERSAILLES oversized chromogenic (...)
1947 - 2004
EGGS
SILVER Michael 1947-2004,EGGS,1992,Sotheby's GB 2016-07-28
Numero di lotto 7
Attribuito (Opera Firmata)
Stampa patinata
Attributed to Michael Silver 1947-2004 EGGS platinum print on Japanese rice (...)