10000
Sotheby's
Hong Kong
Hong Kong
2016-04-04
136

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2016-04-04

"Contemporary Asian Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 136, pagine da 1 a 28, pagina corrente 1
1902 - 1983
UNTITLED
YAMAGUCHI Takeo 1902-1983,UNTITLED,1978,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 712
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Yamaguchi Takeo 1902 - 1983 UNTITLED marked with artist's seal, framed (...)
1902 - 1983
HERD
YAMAGUCHI Takeo 1902-1983,HERD,1976,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 713
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Yamaguchi Takeo 1902 - 1983 HERD marked with artist's seal, framed executed in (...)
1928 - 2002
UNTITLED
IMAI Toshimitsu 1928-2002,UNTITLED,1977,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 714
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Imai Toshimitsu 1928 - 2002 UNTITLED signed in English and dated 77; signed in (...)
1928 - 2002
WAVE
IMAI Toshimitsu 1928-2002,WAVE,1993,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 806
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Aggiudicazione
N/A
FLOWER BALL AND OTHER
MURAKAMI Takashi 1962,FLOWER BALL AND OTHER,2013,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 793
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Murakami Takashi B. 1962 FLOWER BALL AND OTHER (SIX WORKS) each signed in (...)