10000
Sotheby's
Hong Kong
Hong Kong
2016-04-04
226

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2016-04-04

"Modern and Contemporary Southeast Asian Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 226, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
JAPANESE SABEL
CABRERA Benedicto 1942,JAPANESE SABEL,1981,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 319
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
Benedicto Reyes Cabrera B. 1942 JAPANESE SABEL Signed, numbered 5/25 and dated (...)
AUTUMN (FOUR SEASONS SERIES)
ZOBEL DE AYALA Fernando 1924-1984,AUTUMN (FOUR SEASONS SERIES),Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 324
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Fernando Zobel 1924 - 1984 AUTUMN (FOUR SEASONS SERIES) Signed and numbered (...)
LA PRIMAVERA (SPRING)
ZOBEL DE AYALA Fernando 1924-1984,LA PRIMAVERA (SPRING),Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 325
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Fernando Zobel 1924 - 1984 LA PRIMAVERA (SPRING) Signed and numbered 22/45 (...)
RAWANG 95-6
MOHIDIN Latiff 1938,RAWANG 95-6,1995,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 322
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Latiff Mohidin B. 1938 RAWANG 95-6 Signed, titled and dated 95; titled on the (...)
RAWANG 95-1
MOHIDIN Latiff 1938,RAWANG 95-1,1995,Sotheby's GB 2016-04-04
Numero di lotto 323
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Latiff Mohidin B. 1938 RAWANG 95-1 Signed, titled and dated 95; titled on the (...)