10000
Sotheby's
London
2016-03-16
171

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2016-03-16

"Made in Britain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 171, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
1932 - 2017
YOU AGAIN (HEENK 104)
HODGKIN Howard 1932-2017,YOU AGAIN (HEENK 104),2000,Sotheby's GB 2016-03-16
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Howard Hodgkin B.1932 YOU AGAIN (HEENK 104) Etching, aquatint and carborundum (...)
1941 - 1973
SGT. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND COVER
COOPER Michael 1941-1973,SGT. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND COVER,1967,Sotheby's GB 2016-03-16
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
C-print
Aggiudicazione
Michael Cooper 1941 - 1973 SGT. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND COVER, (...)
1932 - 2017
COMPOSITION WITH RED (H. 10)
HODGKIN Howard 1932-2017,COMPOSITION WITH RED (H. 10),1970,Sotheby's GB 2016-03-16
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Howard Hodgkin B.1932 COMPOSITION WITH RED (H. 10) Lithograph printed in (...)
1936 - 1996
SEAN CONNERY
DONOVAN Terence 1936-1996,SEAN CONNERY,1962,Sotheby's GB 2016-03-16
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Aggiudicazione
Terence Donovan 1936-1996 SEAN CONNERY, 1962 Silver print, printed 2015. With (...)
1936 - 1996
TWIGGY
DONOVAN Terence 1936-1996,TWIGGY,1966,Sotheby's GB 2016-03-16
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Aggiudicazione
Terence Donovan 1936-1996 TWIGGY, 1966 Silver print, printed 2013. With the (...)