10000
Sotheby's
New York
United States
2016-01-28
61

SOTHEBY'S

United States, New York, 2016-01-28

"Master Paintings Evening Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 61, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
SAINT JEROME,SAINT ANTHONY OF PADUA
SANO DI PIETRO Ansano Mancio 1405-1481,SAINT JEROME,SAINT ANTHONY OF PADUA,Sotheby's GB 2016-01-28
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Tavola dorata
Aggiudicazione
Ansano di Pietro di Mencio, called Sano di Pietro SIENA 1406 - 1481 SAINT (...)
1330 - 1389
CHRIST BLESSING
Di Tommè Luca 1330-1389,CHRIST BLESSING,Sotheby's GB 2016-01-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Tavola dorata
Aggiudicazione
Luca di Tommè ACTIVE IN SIENA 1356 - AFTER 1389 CHRIST BLESSING tempera on (...)
1395 - 1486
MADONNA AND CHILD WITH FOUR SAINTS
DI MORO Ventura 1395-1486,MADONNA AND CHILD WITH FOUR SAINTS,Sotheby's GB 2016-01-28
Numero di lotto 3
Tempera, Tavola dorata
Aggiudicazione
Ventura di Moro BORN IN FLORENCE BETWEEN 1395 AND 1402 - 1486 MADONNA AND (...)
PORTRAIT OF A LADY, BUST LENGTH
MAZZOLA BEDOLI Girolamo 1500-1569,PORTRAIT OF A LADY, BUST LENGTH,Sotheby's GB 2016-01-28
Numero di lotto 4
Olio, Tavola
Girolamo Mazzola Bedoli VIADANA CIRCA 1505 - 1569 PARMA PORTRAIT OF A LADY, (...)
1472 - 1553
MADONNA AND CHILD
CRANACH Lucas I 1472-1553,MADONNA AND CHILD,Sotheby's GB 2016-01-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Lucas Cranach the Elder KRONACH 1472 - 1553 WEIMAR MADONNA AND CHILD signed (...)