10000
Sotheby's
New York
United States
2015-07-22
175

SOTHEBY'S

United States, New York, 2015-07-22

"CONTEMPORARY LIVING - Photographs, Prints & Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 175, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
POOL MADE WITH PAPER BLUE INK FOR BOOK
HOCKNEY David 1937,POOL MADE WITH PAPER BLUE INK FOR BOOK,1980,Sotheby's GB 2015-07-22
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
David Hockney B. 1937 POOL MADE WITH PAPER BLUE INK FOR BOOK (MUSEUM OF (...)
IL TUFFATORE
MIGLIORI Nino 1926,IL TUFFATORE,1951,Sotheby's GB 2015-07-22
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Gelatin silver print
Aggiudicazione
Nino Migliori B. 1926 IL TUFFATORE (THE DIVER) gelatin silver print, signed, (...)
1923 - 2015
ORANGE AND BLUE OVER YELLOW
KELLY Ellsworth 1923-2015,ORANGE AND BLUE OVER YELLOW,1964-65,Sotheby's GB 2015-07-22
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Ellsworth Kelly B. 1923 ORANGE AND BLUE OVER YELLOW (ORANGE ET BLEU SUR JAUNE) (...)
1921 - 2004
MIRELLA PETTENI
SCAVULLO Francesco 1921-2004,MIRELLA PETTENI,1964,Sotheby's GB 2015-07-22
Numero di lotto 8
Gelatin silver print
Francesco Scavullo 1921-2004 MIRELLA PETTENI, CARTIER, N. Y. C. gelatin silver (...)
EL RAVAL
COLOM Joan 1921,EL RAVAL,1958,Sotheby's GB 2015-07-22
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Gelatin silver print
Joan Colom B. 1921 'EL RAVAL' gelatin silver print, ferrotyped, flush-mounted, (...)