10000
Sotheby's
New York
United States
2015-05-26
163

SOTHEBY'S

United States, New York, 2015-05-26

"Latin American Art Modern & Contemporary"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 163, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
1931 - 2019
UNTITLED
CORONEL Rafael 1931-2019,UNTITLED,Sotheby's GB 2015-05-26
Numero di lotto 243
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Rafael Coronel (b. 1932) UNTITLED signed lower left oil on canvas 40 by 48 in. (...)
1913 - 1993
NACIMIENTO
COSTA Olga 1913-1993,NACIMIENTO,1948,Sotheby's GB 2015-05-26
Numero di lotto 218
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Olga Costa (1913-1994) NACIMIENTO signed and dated 48 lower left oil on canvas (...)
1940 - 2019
CHAPULÍN CON SAPO
TOLEDO Francisco 1940-2019,CHAPULÍN CON SAPO,c.1970,Sotheby's GB 2015-05-26
Numero di lotto 263
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Francisco Toledo (b. 1940) CHAPULÍN CON SAPO signed lower right ink and (...)
1970
COLUMNA INFINITA
KCHO 1970,COLUMNA INFINITA,1995,Sotheby's GB 2015-05-26
Numero di lotto 160
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Kcho (b. 1970) COLUMNA INFINITA signed, dated 95 and inscribed Firmato en e/98 (...)
UNTITLED
QUINTANA Carlos 1966,UNTITLED,1995,Sotheby's GB 2015-05-26
Numero di lotto 235
Originale (Opera Firmata)
Olio, Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Carlos Quintana (b. 1966) UNTITLED signed and dated 05/03/99 lower center; (...)