10000
Sotheby's
Hong Kong
Hong Kong
2015-04-05
122

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2015-04-05

"Modern Asian Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 122, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
BRIDE
WANG YIDONG 1955,BRIDE,2011,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 5124
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Wang Yidong B. 1955 BRIDE executed in 2011, this work is number 57 from an (...)
1920 - 2014
AUTUMN
TEH CHUN CHU 1920-2014,AUTUMN,1998,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 5121
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Chu Teh-Chun (Zhu Dequn) 1920-2014 AUTUMN executed in 1998, this work is (...)
FEMALE PORTRAIT
XI DEJIN Hsi Te chin 1923-1981,FEMALE PORTRAIT,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 5036
Carboncino, Carta
Shiy De-Jinn (Xi Dejin) 1923-1981 FEMALE PORTRAIT executed in the 1960s (...)
1920 - 2013
MONTAGNES EMBRUMÉES
Zao Wou Ki 1920-2013,MONTAGNES EMBRUMÉES,2006,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 5113
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Zao Wou-Ki (Zhao Wuji) 1920-2013 MONTAGNES EMBRUMÉES executed in 2006, this (...)
1920 - 2013
SOLEIL COUCHANT (SLEEPING SUN)
Zao Wou Ki 1920-2013,SOLEIL COUCHANT (SLEEPING SUN),2006,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 5114
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Zao Wou-Ki (Zhao Wuji) 1920-2013 SOLEIL COUCHANT (SLEEPING SUN) executed in (...)