10000
Sotheby's
Hong Kong
Hong Kong
2015-04-05
202

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2015-04-05

"Contemporary Asian Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 202, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
1957
ADIDAS AND NIKE SERIES NO.4
AN HE 1957,ADIDAS AND NIKE SERIES NO.4,1999,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 895
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Aggiudicazione
He An ADIDAS AND NIKE SERIES NO.4 signed in Chinese, dated 1999.12 and (...)
AFTER THE SONG PAINTING SERIES
HONG Lei 1960,AFTER THE SONG PAINTING SERIES,1999,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 878
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Aggiudicazione
Hong Lei AFTER THE SONG PAINTING SERIES signed and titled in Chinese, dated (...)
GREAT CRITICISM SERIES: WTO
GUANGYI WANG 1957,GREAT CRITICISM SERIES: WTO,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 904
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Wang Guangyi GREAT CRITICISM SERIES: WTO signed in Chinese and numbered (...)
HANDS UP, DON'T MOVE
MINJUN YUE 1962,HANDS UP, DON'T MOVE,2007,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 900
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Yue Minjun B. 1962 HANDS UP, DON'T MOVE signed in Chinese, dated 2007 and (...)
MY MEMORY NO.2
ZHANG Xiaogang 1958,MY MEMORY NO.2,2002,Sotheby's GB 2015-04-05
Numero di lotto 905
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Zhang Xiaogang B.1958 MY MEMORY NO.2 signed in Chinese and numbered 73/99, (...)