10000
Sotheby's
Hong Kong
Hong Kong
2015-01-20
99

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2015-01-20

"Boundless: Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 99, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
PUMPKIN
KUSAMA Yayoi 1929,PUMPKIN,1991,Sotheby's GB 2015-01-20
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Yayoi Kusama B. 1929 PUMPKIN The work is accompanied by a registration card (...)
PUMPKIN
KUSAMA Yayoi 1929,PUMPKIN,1995,Sotheby's GB 2015-01-20
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
LABYRINTH IN THE HUMAN WORLD
KUSAMA Yayoi 1929,LABYRINTH IN THE HUMAN WORLD,1988,Sotheby's GB 2015-01-20
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Yayoi Kusama B. 1929 LABYRINTH IN THE HUMAN WORLD This work has been (...)
1962
APPEARANCE OF THE CROSSES 95-B26
YI DING 1962,APPEARANCE OF THE CROSSES 95-B26,1995,Sotheby's GB 2015-01-20
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Ding Yi B. 1962 APPEARANCE OF THE CROSSES 95-B26 signed in Chinese, titled, (...)
1962
APPEARANCE OF THE CROSSES 95-B8
YI DING 1962,APPEARANCE OF THE CROSSES 95-B8,1995,Sotheby's GB 2015-01-20
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Ding Yi B. 1962 APPEARANCE OF THE CROSSES 95-B8 signed in Chinese, titled, and (...)