CAPRICE ARCHITECTURAL AVEC RUINES ROMAINES |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | *** Gluck CAPRICE ARCHITECTURAL AVEC RUINES ROMAINES *** GLUCK ; ARCHITECTURAL CAPRICE WITH ROMAN RUINS ; SIGNED AND DATED 1825 LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR AND PEN ON PAPER ; NOT ILLUSTRATED Signé et daté en bas à droite Gluck (?) 1825 Aquarelle et plume (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Charles-Louis Kratké PARIS 1848 - 1921 LE BOUFFON DU ROI CHARLES-LOUIS KRATKÉ (...) |
Attribuzione | | Maniera |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Dans le goût de Giorgione LE CONCERT AFTER GIORGIONE ; THE CONCERT ; BEAR (...) |
CHEMIN AU BORD DE LA VIENNE |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Vente de l'atelier, 1893, n°47 Paul-Désiré Trouillebert PARIS 1831-1900 CHEMIN (...) |
FÊTE MILITAIRE AU CHAMPS-DE-MARS, 30 VERDÉMIAIRE AN III |
Tecnica | | Lavaggio, Penna |
| | Collection particulière française Ferdinand Bourjot PARIS 1768 - APRÈS 1838 (...) |