10000
Sotheby's
Paris
France
2014-04-29
57

SOTHEBY'S

France, Paris, 2014-04-29

"Une famille et Napoleon"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 57, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Portrait du Maréchal Louis-Alexandre Berthier , prince de Neufchâtel et de Wagram
ANONYMOUS,Portrait du Maréchal Louis-Alexandre Berthier , pr,Sotheby's GB 2014-04-29
Numero di lotto 2
Intonaco
EUR 3.000 - EUR 5.000
Aggiudicazione
EUR 5.625
Dimensioni (A x L x P)
58.00 X 29.00 X 19.00 cm
2 Portrait du Maréchal Louis-Alexandre Berthier (1753-1815), prince de Neufchâtel et de Wagram France, XIXe siècle A FRENCH 19TH CENTURY PLASTER PORTRAIT BUST OF LOUIS-ALEXANDRE BERTHIER (1753-1815), PRINCE OF NEUFCHTEL AND WAGRAM buste en plâtre 58 x 29 (...)
ERUPTIONS DU VÉSUVE DE 1804 ET 1806
NEAPOLITAN SCHOOL,ERUPTIONS DU VÉSUVE DE 1804 ET 1806,1806,Sotheby's GB 2014-04-29
Numero di lotto 10
Gouache, Carta
Aggiudicazione
10 Ecole napolitaine du XIXème siècle ERUPTIONS DU VÉSUVE DE 1804 ET 1806 (...)
ERUPTION DE 1631 ERUPTION DU VÉSUVE DE 1754 ERUPTION DE 1779 ERUPTION DE 1790
NEAPOLITAN SCHOOL,ERUPTION DE 1631 ERUPTION DU VÉSUVE DE 1754 ERUPTI,Sotheby's GB 2014-04-29
Numero di lotto 11
Gouache
Aggiudicazione
11 Ecole napolitaine du XIXème siècle ERUPTION DE 1631 ERUPTION DU VÉSUVE DE (...)
ERUPTIONS DU VESUVE DE 1794 ET 1805 ET ÉUPTION DE L'ETNA
NEAPOLITAN SCHOOL,ERUPTIONS DU VESUVE DE 1794 ET 1805 ET ÉUPTION DE L'ETNA,Sotheby's GB 2014-04-29
Numero di lotto 12
Gouache, Carta
Aggiudicazione
12 Ecole napolitaine du XIXème siècle ERUPTIONS DU VESUVE DE 1794 ET 1805 ET (...)
STILL LIFE WITH A HUNTING TROPHY AND FRUITS
DESPORTES Claude Francois 1695-1774,STILL LIFE WITH A HUNTING TROPHY AND FRUITS,Sotheby's 2014-04-29
Numero di lotto 29
Bottega
Olio, Tela
29 Atelier d'Alexandre François Desportes NATURE MORTE AU TROPHÉE DE CHASSE ET (...)