Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tavola |
| | Vente Paris, Maître Le Mouel, 29 juin 2001, lot 234 3 François-Louis Schmied (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Vente Maître Georges Pillias, Paris, 30 avril 1975, lot 103 Rabat, (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Provenance Michel Périnet, Paris Acquis auprès du précédent en 1970 Exhibited (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | Minneapolis Institute of Art, The World of Art Deco, juillet-septembre 1971 (...) |
Tecnica | | Tappeto |
| | Galerie Eric Philippe, Paris Acquis auprès du précédent en 1985 26 Ernest (...) |